gnome-core - en to ru translation catalogue (881 entries)

en: 
    <p>
    <br>
    <H3>GNOME Help Pages</H3>
    <p>
    <UL>
ru: 
    <p>
    <br>
    <H3>Справочные страницы GNOME</H3>
    <p>
    <UL>

en: 
    <p>
    <br>
    <H3>GNU Info Pages</H3>
    <p>
    <UL>
ru: 
    <p>
    <br>
    <H3>Страницы GNU Info</H3>
    <p>
    <UL>

en:  (empty)
ru:  (пусто)

en:  Desktop
ru:  Рабочий стол

en:  Folder
ru: Папка

en: %A, %B %d
ru: %a %d %b

en: %a
    %b %d
ru: %a
    %d %b

en: %a %b %d
ru: %a %d %b

en: %d messages
ru: %d сообщений

en: %d/%d messages
ru: %d/%d сообщений

en: %s applet appears to have died unexpectedly.
    
    Reload this applet?
    
    (If you choose not to reload it at this time you can always add it from
    the "Applets" submenu in the main menu.)
ru: Кажется апплет %s неожиданно умер.
    
    Перезагрузить этот апплет?
    
    (Если вы решите не перезагружать его в этот раз, вы можете добавить его из подменю "Апплеты" основного меню.)

en: %s the Fish
ru: Рыбка %s

en: %s the GNOME Fish Says:
ru:  Рыбка %s говорит:

en: (C) 1997-2000 the Free Software Foundation
ru: (с) 1997-2000 Фонд Свободного Программного Обеспечения

en: (c) 1998 the Free Software Foundation
ru: (с) 1998 Фонд Свободного Программного Обеспечения

en: (c) 1998-2000 the Free Software Foundation
ru: (с) 1998-2000 Фонд Свободного Программного Обеспечения

en: (c) 1998-2001 the Free Software Foundation
ru: (с) 1998-2001 Фонд Свободного Программного Обеспечения

en: (with minor help from George)
ru: (с минимальной помощью George)

en: -adobe-helvetica-bold-r-normal-*-*-240-*-*-p-*-*-*
ru: -*-helvetica-bold-r-normal-*-*-240-*-*-p-*-*-*

en: -adobe-helvetica-medium-r-normal-*-8-*-*-*-p-*-*-*
ru: -*-helvetica-medium-r-normal-*-12-*-*-*-*-*-*-*

en: ... and many more
ru: ... и многими другими

en: 12 hour
ru: 12-часовой

en: 24 hour
ru: 24-часовой

en: <BODY BGCOLOR="#FFFFFF"><h1>Table of Contents</h1>
ru: <BODY BGCOLOR=\"#FFFFFF\"><h1>Содержание</h1>

en: <BODY>Could not load default TOC page</BODY>
ru: <BODY>Не загрузились Содержание(TOC)</BODY>

en: <BODY>Unknown TOC argument</BODY>
ru: <BODY>Неизвестный аргумент в Содержании(TOC)</BODY>

en: <HTML>
    <BODY BGCOLOR="#ffffff">
    <H2>Results of the substring search for the string
ru: <HTML>
    <BODY BGCOLOR=\"#ffffff\">
    <H2>Результат поиска подстроки для строки

en: <body bgcolor="#FFFFFF"><h1>Table of Contents</h1>
ru: <body bgcolor=\"#FFFFFF\"><h1>Содержание</h1>

en: <body><h2>Error: file not found</h2></body>
ru: <body><h2>Ошибка: файл не найден</h2></body>

en: <br><B>No matches found</B>
ru: <br><B>Не найдено ни одного соответствия</B>

en: <h2>GNOME Help</h2>
ru: <h2>Справка GNOME</h2>

en: <h2>Info Pages</h2>
ru: <h2>Странички Info</h2>

en: <h2>Man Pages</h2>
ru: <h2>Странички Man</h2>

en: <p>
    <br>
    <H3>Manual Pages</H3>
    <p>
    <UL>
ru: <p>
    <br>
    <H3>Страницы руководств</H3>
    <p>
    <UL>

en: A normal member of the session.
ru: Обычный участник сеанса.

en: A session shutdown is in progress.
ru: Происходит завершение сеанса работы.

en: A swallowed application appears to have died unexpectedly.
    Attempt to reload it?
ru: Поглощенное приложение видимо внезапно умерло.
    Попытаться перезагрузить его?

en: A tasklist for the GNOME desktop environment.
    Icons by Tuomas Kuosmanen (tigert@gimp.org).
ru: Список задач для GNOME.
    Пиктограммы - Tuomas Kuosmanen (tigert@gimp.org).

en: AaBbCcDdEeFfGgHhIiJjKkLlMmNnOoPpQqRrSsTtUuVvWwXxYyZz
ru: AaBbCcDdEeFfGgHhIiJjKkLlMmNnАаБбВвГгДдЕеЁёЖжЗзИиЙйКк

en: About GNOME
ru: О программе...

en: About GNOME...
ru: О программе GNOME...

en: About the panel...
ru: О панели...

en: About...
ru: О программе...

en: Above
ru: Над

en: Above other windows
ru: Над другими окнами

en: Action
ru: Действие

en: Add Startup Program
ru: Добавить запуск программы

en: Add a new session
ru: Добавить новый сеанс

en: Add appointement...
ru: Добавить встречу...

en: Add bookmark
ru: Добавить закладку

en: Add new item to this menu
ru: Добавить новый элемент к этому меню

en: Add this applet as a launcher to panel
ru: Добавить этот апплет как кнопку запуска на панель

en: Add this as drawer to panel
ru: Добавить этот ящик к панели

en: Add this as menu to panel
ru: Добавить это как меню на панель

en: Add this launcher to panel
ru: Добавить эту кнопку запуска на панель

en: Add this to Favorites menu
ru: Добавить это к меню 'Предпочтения'

en: Add to panel
ru: Добавить на панель

en: Add...
ru: Добавить...

en: Administration
ru: Администрирование

en: Advanced
ru: Дополнительно

en: Aligned panel
ru: Выровненная панель

en: All properties...
ru: Все свойства...

en: Alternate editor types are not supported by gnome-edit yet.
    Please choose a standard executable editor in the gnome-edit capplet
    in the gnome control center.
ru: Альтернативные типы редакторов пока не поддерживаются gnome-edit.
    Выберите стандартный исполняемый редактор в gnome-edit capplet
    в Центре управления Gnome.

en: Always started on every login.
ru: Всегда запускается при каждой регистрации.

en: Amusements
ru: Приколы

en: An applet is not responding to a save request.
    Remove the applet or continue waiting?
ru: Апплет не отвечает на запрос сохранения.
    Удалить апплет или подождать еще?

en: Animation
ru: Мультипликация

en: Animation speed
ru: Скорость мультипликации

en: App
ru: Прил.

en: Applet
ru: Апплет

en: Applet appearance
ru: Внешний вид апплета

en: Applets
ru: Апплеты

en: Applets (system menus)
ru: Апплеты (системное меню)

en: Applets:
ru: Апплеты:

en: Application
ru: Приложение

en: Applications
ru: Приложения

en: Applications menu
ru: Меню приложений

en: Are you sure you want to delete this submenu and all its contents?
ru: Вы действительно хотите удалить это вложенное меню со всем его содержимым?

en: Arrange Icons
ru: Выровнять пиктограммы

en: Audio Settings
ru: Настройки звука

en: Auto hide
ru: Автосокрытие

en: Automatically re-check menus
    for newly installed software
ru: Автоматически перепроверять меню
    для новых установленных программ

en: Automatically save changes to session
ru: Автоматически сохранять изменения в сеансе

en: Avoid on maximize
ru: Избегать при максимизации

en: Avoid this panel when maximizing windows
ru: Избегать этой панели при максимизации окон

en: BGSCROLL
ru: ПРОКРУТКА_ФОНА

en: BMarks
ru: Закладки

en: Back
ru: Назад

en: Background
ru: Фон

en: Background Settings
ru: Настройки фона

en: Background Type:
ru: Тип фона:

en: Background color
ru: Цвет фона

en: Background color:
ru: Цвет фона:

en: Background pixmap
ru: Фоновое изображение

en: Background pixmap does not scroll
ru: Фоновое изображение не прокручивается

en: Background pixmap scrolls
ru: Прокрутка фонового изображения

en: Background should be shaded
ru: Фон должен быть затенен

en: Background type
ru: Тип фона

en: Before each update:
ru: Перед каждым обновлением:

en: Behaviour
ru: Поведение

en: Below
ru: Под

en: Below other windows
ru: Под другими окнами

en: Black on light yellow
ru: Черный на светло-желтом

en: Black on white
ru: Черный на белом

en: Blank Screen Now
ru: Очистить экран

en: Blinking cursor
ru: Мигающий курсор

en: Bookmark
ru: Закладка

en: Bookmark file
ru: Файл закладок

en: Border width (tile only)
ru: Ширина границы (только плитка)

en: Browse
ru: Обзор

en: Browse Currently Running Programs...
ru: Просмотр запущенных програм...

en: Browse...
ru: Обзор...

en: Bug Tracking System (www)
ru: Система отслеживания ошибок (www)

en: Button type:
ru: Тип кнопки:

en: Buttons
ru: Кнопки

en: By Name
ru: По имени

en: By Size
ru: По размеру

en: By Time Last Accessed
ru: По времени последнего доступа

en: By Time Last Changed
ru: По времени создания

en: By Time Last Modified
ru: По времени последнего изменения

en: By Type
ru: По типу

en: CORBA Exception
ru: Исключение CORBA

en: C_olor selector...
ru: Выбор цвета...

en: Cache file
ru: Файл cache

en: Cache size
ru: Размер cache

en: Can't create applet!
ru: Невозможно создать апплет!

en: Can't create menu, using main menu!
ru: Невозможно создать меню, используется главное меню!

en: Can't create the user menu directory
ru: Невозможно создать каталог меню пользователя

en: Can't execute 'About GNOME'
ru: Невозможно выполнить 'О программе GNOME'

en: Can't execute printer command
ru: Невозможно выполнить команду принтера

en: Can't find an empty spot
ru: Не удалось найти свободное место

en: Can't get goad_id for applet, ignoring it
ru: Невозможно получить goad_id для апплета, он игнорируется

en: Can't get goad_id from desktop entry!
ru: Невозможно получить goad_id от записи рабочего стола!

en: Can't load entry
ru: Невозможно загрузить элемент меню

en: Can't open directory, using main menu!
ru: Невозможно открыть каталог, используется главное меню!

en: Cancel
ru: Отмена

en: Cancel Login
ru: Отмена регистрации

en: Cannot activate a panel object
ru: Невозможно активировать объект панели

en: Cannot create an item with an empty command
ru: Невозможно создать элемент с пустой командой

en: Cannot create object
ru: Невозможно создать объект

en: Cannot execute panel global properties
ru: Невозможно выполнить глобальные свойства панели

en: Cannot execute the gmc-client program,
    perhaps gmc is not installed
ru: Невозможно выполнить программу gmc-client,
    возможно gmc не установлен.

en: Cannot execute the gnome calendar,
    perhaps it's not installed.
    It is in the gnome-pim package.
ru: Невозможно выполнить программу "Календарь Gnome",
    возможно она не установлена.
    Она находится в пакете gnome-pim.

en: Cannot execute xscreensaver
ru: Невозможно запустить xscreensaver

en: Cannot find pixmap file %s
ru: Невозможно найти файл изображения %s

en: Cannot launch gmenu!
ru: Не удалось запустить gmenu!

en: Cannot start CORBA
ru: Невозможно запустить CORBA

en: Check for mail
ru: Проверить почту

en: Check for mail every
ru: Проверять почту каждые

en: Choose Current Session
ru: Выбрать текущий сеанс

en: Choose an icon
ru: Выбрать пиктограмму

en: Click on the GNOME foot icon to open the
    Main Menu.  This menu contains all
    GNOME applications, tools, and commands.
ru: Щелкните на пиктограмме с пяткой Gnome, чтобы открыть
    Главное Меню. Это меню содержит все приложения,
    инструменты и команды Gnome.

en: Clicked tile
ru: Нажатая плитка

en: Clock
ru: Часы

en: Clock Applet
ru: Апплет 'Часы'

en: Clock properties
ru: Свойства часов

en: Close All
ru: Закрыть все

en: Close drawer if a launcher inside it is pressed
ru: Закрывать ящик при нажатии на кнопку в нём

en: Close window
ru: Закрыть окно

en: Collapse
ru: Сворачивание

en: Color
ru: Цвет

en: Color XTerm
ru: Цветной XTerm

en: Color Xterm
ru: Цветной Xterm

en: Color palette:
ru: Палитра цветов:

en: Color scheme:
ru: Цветовая схема:

en: Color selector
ru: Выбор цвета

en: Color to use:
ru: Используемый цвет:

en: Colors
ru: Цвета

en: Columns of Desktops
ru: Столбцы рабочих столов

en: Command
ru: Команда

en: Command (optional)
ru: Команда (дополнительно)

en: Command to execute when fish is clicked:
ru: Команда выполняемая при щелчке на рыбке:

en: Command to run before we check for mail:
ru: Команда запускаемая перед проверкой почты:

en: Confirm before killing windows
ru: Запрашивать подтверждение перед уничтожением окна

en: Confirm the removal of panels with a dialog
ru: Подтверждать удаление панелей

en: Constant speed animations
ru: Постоянная скорость мультипликации

en: Continue
ru: Продолжить

en: Continue waiting
ru: Подождать еще

en: Copyright (C) 1999 Anders Carlsson
ru: Авторское право (С) 1999 Anders Carlsson

en: Copyright (c) 1998 Red Hat Software, Inc.
ru: (C) 1998 Red Hat Software, Inc.

en: Could not call time-admin
    Perhaps time-admin is not installed
ru: Не удалось вызвать time-admin
    возможно программа не установлена

en: Could not connect to gnome-session
ru: Не удалось подключиться к gnome-session

en: Could not connect to the session manager
ru: Невозможно подсоединиться к диспетчеру сеанса

en: Could not get directory name from path: %s
ru: Невозможно получить название каталога с путем: %s

en: Could not get file from path: %s
ru: Невозможно получить файл с путем: %s

en: Could not get file name from path: %s
ru: Невозможно получить название файла с путем: %s

en: Could not look up internet address for %s.
    This will prevent GNOME from operating correctly.
    It may be possible to correct the problem by adding
    %s to the file /etc/hosts.
ru: Не удалось найти Интернет адрес для %s.
    Это будет мешать Gnome работать правильно.
    Вы можете ликвидировать проблему, добавив
    %s в файл /etc/hosts.

en: Could not open .order file: %s
ru: Не удалось открыть файл .order: %s

en: Could not open .order file: %s
    %s
ru: Не удалось открыть файл .order: %s
    %s

en: Could not open file '%s' for writing
ru: Не удалось открыть файл '%s' для записи

en: Could not remove old order file %s: %s
ru: Не удалось удалить старый файл .order %s: %s

en: Could not remove the menu item %s: %s
ru: Не удалось удалить элемент меню %s: %s

en: Could not rename tmp file: %s to %s
    %s
ru: Не удалось переименовать временный файл: %s в %s
    %s

en: Couldn't add applet
ru: Не удалось добавить апплет

en: Count
ru: Счетчик

en: Create a new item
ru: Создать новый элемент меню

en: Create a new menu item
ru: Создать новый элемент меню

en: Create a new submenu
ru: Создать новое вложенное меню

en: Create launcher applet
ru: Создать кнопку запуска

en: Create menu item
ru: Создать элемент меню

en: Create panel
ru: Создать панель

en: Create swallow applet
ru: Создать поглощенный апплет

en: Creates a new terminal window
ru: Запустить ещё один терминал

en: Current screen:
ru: Текущий экран:

en: Current session managed programs
ru: Настройка диспетчера рабочей сессии в GNOME

en: Custom
ru: Нестандартные

en: Custom colors
ru: Нестандартные цвета

en: Debian menus
ru: Меню Debian

en: Debug level
ru: Уровень отладки

en: Default
ru: По умолчанию

en: Default (from global preferences)
ru: По умолчанию (из глобальных настроек)

en: Default movement mode
ru: Исходный режим движения

en: Default task size:
ru: Исходный размер задач:

en: Delete
ru: Удалить

en: Delete empty submenu?
ru: Удалить пустое вложенное меню?

en: Delete selected menu item
ru: Удалить выделенный элемент меню

en: Delete this menu item?
ru: Удалить этот элемент меню?

en: Depth (displacement when pressed)
ru: Глубина (смещение при нажатии)

en: Desk Guide Alert
ru: Предупреждение переключателя рабочих столов

en: Desk Guide Settings
ru: Инициализировать настройку сеанса

en: Desk Guide Task View
ru: Просмотр задач переключателя рабочих столов

en: Desk-Guide tooltip delay [ms]
ru: Задержка подсказок Desk-Guide [мс]

en: Deskguide (the desktop pager)
ru: Переключатель рабочих столов

en: Desktop
ru: Рабочий стол

en: Desktop Height [pixels]
ru: Высота рабочего стола [точек растра]

en: Desktop Settings
ru: Настройки Рабочего Стола

en: Desktop Width [pixels]
ru: Ширина рабочего стола [точек растра]

en: Desktop entry properties
ru: Свойства элемента стола

en: Desktop menu:
ru: Меню рабочего стола:

en: Desktop name tooltip delay [ms]
ru: Задержка подсказок названия рабочего стола [мс]

en: Desktop:
ru: Рабочий стол:

en: Development (www)
ru: Разработка (www)

en: Disabled
ru: Отключен

en: Discarded on logout and can die.
ru: Закрываются при выходе и могут умереть.

en: Display
ru: Экран

en: Display fortunes instead of hints
ru: Использовать программу fortune вместо советов

en: Display message of the day instead of hints
ru: Показывать сообщение дня вместо советов

en: Display normal hints
ru: Показывать обычные советы

en: Display this dialog next time
ru: Показать этот диалог в следующий раз

en: Display tooltips with full task names
ru: Показывать подписи с полными названиями заданий

en: Distribution menu (if found):
ru: Меню дистрибутива (если найдено):

en: Distribution:
ru: Дистрибутив:

en: Divide height by number of rows
ru: Разделить по высоте на число строк

en: Divide height by number of vertical areas
ru: Разделить на ряд вертикальных областей

en: Divide width by number of columns
ru: Разделить по ширине на число столбцов

en: Divide width by number of horizontal areas
ru: Разделить на ряд горизонтальных областей

en: Do not shade background
ru: Не затенять фон

en: Do not start up shells as login shells
ru: Не запускать shell как login shell

en: Do not update lastlog entry
ru: Не обновлять значение последнего входа

en: Do not update utmp entry
ru: Не обновлять utmp

en: Do not update wtmp entry
ru: Не обновлять wtmp

en: Don't avoid on maximize
ru: Не избегать при максимизации

en: Don't know how to activate `%s'
ru: Не известно как активировать '%s'

en: Don't scale image to fit
ru: Не масштабировать изображение для заполнения

en: Drawer
ru: Ящик

en: Drawer handle
ru: Ручка ящика

en: Drawer icon
ru: Пиктограмма ящика

en: Edge panel
ru: Краевая панель

en: Edit
ru: Правка

en: Edit Startup Program
ru: Правка запуска программы

en: Edit menus...
ru: Правка меню...

en: Edit session name
ru: Правка названия сеанса

en: Edit...
ru: Правка...

en: Emacs text editor
ru: Текстовый редактор Emacs

en: Enable Auto-hide
ru: Разрешить автоскрытие

en: Enable animations
ru: Разрешить мультипликацию

en: Enable bold text
ru: Разрешить полужирный текст

en: Enable hidebutton
ru: Разрешить кнопки сокрытия

en: Enable hidebutton arrow
ru: Разрешить стрелки на кнопках сокрытия

en: Enable login hints
ru: Разрешить советы при регистрации

en: Enable panel keybindings
ru: Включить назначение клавиш для панели

en: Enable task grouping
ru: Включить группирование задач

en: End world hunger
ru: Конец мирового голода

en: Enlightenment Window Manager
ru: Диспетчер окон Enlightenment

en: Error during execution of chosen editor.
    
    The editor you have chosen is probably either not available,
    or is not on your current path.
ru: Ошибка при вызове выбранного редактора.
    
    Редактор, который вы выбрали возможно не доступен,
    или отсутствует в вашем текущем пути.

en: Error loading document:
    
    %s
    
    You probably don't
    have this documentation
    installed on your system.
ru: Ошибка загрузки документа:
    
    %s
    
    Возможно у вас нет
    этого документа в
    вашей системе.

en: Eterm
ru: Eterm терминал

en: Execute
ru: Выполнить

en: Execute a command line
ru: Выполнить команду

en: Execute this program instead of a shell
ru: Запустить программу вместо shell

en: Execute this program the same way as xterm does
ru: Запустить эту программу так как это делает xterm

en: Expand
ru: Расширение

en: FAQ (www)
ru: ЧАВО (www)

en: Failed to create directory
ru: Невозможно создать каталог

en: Failed to execute command:
    %s
ru: Не удалось выполнить команду:
    %s

en: Failed to execute command:
    %s
    %s
ru: Не удалось выполнить команду:
    %s
    %s

en: Fast but low quality scaling of button icons
ru: Быстрое, но низкокачественное масштабирование пиктограмм кнопок

en: Favorites
ru: Предпочтения

en: Favorites (user menus)
ru: Предпочтения (меню пользователя)

en: Favorites menu
ru: Меню предпочтений

en: Favorites:
ru: Предпочтения:

en: File
ru: Файл

en: File Formats
ru: Форматы файлов

en: File Manager
ru: Диспетчер файлов

en: Fill window thumbnails with screen contents
ru: Заполнять миниатюрные окна содержимым экранов

en: Fish
ru: Рыбка

en: Floating panel
ru: Плавающая панель

en: Folder:
ru: Папка:

en: Follow panel size
ru: По размеру панели

en: Font:
ru: Шрифт:

en: Fore/Background Color:
ru: Цвет текста/фона:

en: Foreground color
ru: Цвет текста

en: Foreground color:
ru: Цвет текста:

en: Format
ru: Формат

en: Fortune
ru: Фортуна (fortune)

en: Forward
ru: Вперед

en: Frames In Animation:
ru: Кадров в мультипликации:

en: Free movement (doesn't disturb other applets) (or use Alt)
ru: Свободное движение (не задевать другие апплеты) (или используйте Alt)

en: GNOME Desktop Guide (Pager)
ru: Переключатель рабочих столов Gnome

en: GNOME Developers' Site
ru: Сайт разработчиков GNOME

en: GNOME Fish Properties
ru: Свойства рыбки

en: GNOME Help
ru: Справка GNOME

en: GNOME Help Browser allows easy access to various forms of documentation on your system
ru: Справочный навигатор Gnome (Gnome Help)  облегчает доступ к различным типам документации установленной на вашей системе

en: GNOME Help Path
ru: Путь к Справке GNOME

en: GNOME Hints
ru: Подсказки GNOME

en: GNOME Main Site
ru: Главный сайт GNOME

en: GNOME News Site
ru: Сайт новостей GNOME

en: GNOME Terminal
ru: GNOME Терминал

en: GNOME menu editor
ru: Редактор меню GNOME

en: GNOME terminal
ru: GNOME Терминал

en: GNOME terminal:     Miguel de Icaza (miguel@kernel.org)
ru: GNOME Терминал:     Miguel de Icaza (miguel@kernel.org)

en: GNOME was brought to you by
ru: GNOME был создан для вас

en: GNU Image Manipulation Program
ru: Программа манипуляции изображения GNU

en: Games
ru: Игры

en: Games menu
ru: Меню игр

en: General
ru: Общие

en: Geometry
ru: Геометрия

en: Global
ru: Глобальные

en: Global Preferences...
ru: Глобальные настройки...

en: Global main menu
ru: Глобальное главное меню

en: Global menu
ru: Глобальное меню

en: Gnome Help Bookmarks
ru: Справочные закладки Gnome

en: Gnome Help Browser
ru: Справочный навигатор Gnome

en: Gnome Help Configure
ru: Настройка справочного навигатора Gnome

en: Gnome Help History
ru: История справочного навигатора Gnome

en: Gnome hint
ru: Совет GNOME

en: Go to the next location in the history list
ru: Переместиться на следующий пункт в истории

en: Go to the previous location in the history list
ru: Переместиться на предыдущий пункт в истории

en: Grab key...
ru: Захватить клавишу...

en: Graphical File Manager
ru: Графический диспетчер файлов

en: Graphics
ru: Графика

en: Graphics menu
ru: Меню графических программ

en: Green on black
ru: Зеленый на черном

en: Gtk+ port of Vim
ru: Vim перенесенный под Gtk+

en: Height
ru: Высота

en: Height of window
ru: Высота окна

en: Help
ru: Справка

en: Help on %s
ru: Справка о %s

en: Help on Help
ru: Справка о справочном навигаторе

en: Help system
ru: Справочная система

en: Hidden
ru: Спрятать

en: Hide
ru: Спрятать

en: Hide buttons
ru: Кнопки скрытия

en: Hide delay (ms)
ru: Задержка скрытия (мс)

en: Hide this panel
ru: Скрыть эту панель

en: Hiding
ru: Спрятать

en: Hiding policy
ru: Политика скрытия

en: History
ru: История

en: History and cache
ru: История и cache

en: History file
ru: Файл истории

en: History size
ru: Размер истории

en: Horizontal
ru: Горизонтальная

en: Horizontal Layout
ru: Горизонтальное выравнивание

en: Huge (80 pixels)
ru: Огромная (80 точек)

en: I've detected a panel already running.
    Start another panel as well?
    (The new panel will not be restarted.)
ru: Панель уже запущена.
    Запустить также и другую панель?
    (Новая панель не будет перезапущена.)

en: ICON
ru: ПИКТОГРАММА

en: Icon
ru: Пиктограмма

en: Iconify
ru: Минимизировать

en: Iconify All
ru: Минимизировать все

en: If you are using Linux 2.2.x with glibc 2.1.x, this
    is probably due to incorrectly setup Unix98 ptys.
    
    Please read linux/Documentation/Changes for how to
    set them up correctly.
ru: Если используемая система  Linux 2.2.x с glibc 2.1.x, то
    это по-видимому результат неправильной настройки Unix98 pty.
    
    Пожалуйста, прочитайте в linux/Documentation/Changes
    рекомендации по настройке этих устройств.

en: Image
ru: Изображение

en: Image loading and display settings
ru: Настройка параметров загрузки и визуализации изображений

en: Imlib Configuration Options
ru: Настройка Imlib

en: In a submenu
ru: Во вложенное меню

en: In the menu
ru: В меню

en: Inactive
ru: Неактивное

en: Incremental update delay [ms]
ru: Задержка обновления [мс]

en: Index
ru: Индекс

en: Info Pages
ru: Странички Info

en: Info Path
ru: Путь к Info

en: Initialize session settings
ru: Инициализировать настройку сеанса

en: Integrated help system (Info, man, HTML)
ru: Система просмотра справочной информации (Info, man, HTML)

en: Internet
ru: Интернет

en: Internet time
ru: Время Internet

en: Japanese terminal emulation program
ru: Японский терминал

en: KDE menu (if found):
ru: Меню KDE (если найдено):

en: KDE menus
ru: Меню KDE

en: Kanji terminal
ru: Терминал Канжи

en: Keep menus in memory
ru: Сохранять меню в памяти

en: Keep panels above other windows
ru: Сохранять панели над другими окнами

en: Keep panels below other windows
ru: Сохранять панели под другими окнами

en: Keep panels on the same level as other windows
ru: Сохранять панели на том же уровне, что и другие окна

en: Key Bindings
ru: Назначение клавиш

en: Keyboard Bell
ru: Настройки гудка клавиатуры

en: Keyboard Settings
ru: Настройки клавиатуры

en: Kill All
ru: Убить все приложения

en: Kill Daemon
ru: Уничтожить демона

en: Kill app
ru: Убить приложение

en: Kill session
ru: Остановить сеанс

en: Large (64 pixels)
ru: Большая (64 точки)

en: Last
ru: Последний раз

en: Launcher
ru: Кнопка запуска

en: Launcher from menu
ru: Кнопка запуска из меню

en: Launcher icon
ru: Пиктограмма кнопки запуска

en: Launcher properties
ru: Свойства кнопки запуска

en: Launcher...
ru: Кнопка запуска...

en: Layout
ru: Выравнивание

en: Left
ru: Слева

en: Level
ru: Уровень

en: Library Functions
ru: Библиотечные функции

en: Linux console
ru: Linux консоль

en: Local maildir
ru: Локальный почтовый каталог

en: Local mailspool
ru: Внутренний накопитель почты

en: Location:
ru: Место:

en: Lock Screen
ru: Запереть экран

en: Lock Screen Now
ru: Запереть экран

en: Lock button
ru: Кнопка 'Запереть'

en: Lock screen
ru: Запереть экран

en: Log Out
ru: Завершить работу

en: Log out
ru: Завершить работу

en: Log out button
ru: Кнопка 'Завершить работу'

en: Log out of GNOME
ru: Завершить работу в GNOME

en: Log out of this session to log in as a different user or to shut down your computer
ru: Закончить этот сеанс, чтобы войти как другой пользователь или выключить компьютер

en: Login
ru: Вход

en: Logout
ru: Завершить работу

en: Looking up internet address for %s
ru: Поиск интернет-адреса %s

en: Mail check
ru: Проверка почты

en: Mail check Applet
ru: Апплет проверки почты

en: Mail check properties
ru: Настройка проверки почты

en: Mail server:
ru: Почтовый сервер:

en: Mail spool file:
ru: Файл содержащий почту:

en: Mailbox
ru: Почтовый ящик

en: Mailbox resides on:
ru: Почтовый ящик находится на:

en: Mailing Lists (www)
ru: Списки рассылки (www)

en: Main Menu
ru: Главное меню

en: Main menu
ru: Главное меню

en: Make buttons flush with panel edge
ru: Расширять кнопки до края панели

en: Man Pages
ru: Странички Man

en: Man Path
ru: Путь к man

en: Many many others ...
ru: Многие, многие другие...

en: Martin Norbaeck
ru: Martin Norback

en: Maximize mode
ru: Режим максимизации

en: Menu
ru: Меню

en: Menu editor
ru: Редактор меню

en: Menu icon
ru: Пиктограмма меню

en: Menu panel
ru: Панель меню

en: Menu path
ru: Путь меню

en: Menu properties
ru: Свойства меню

en: Menu type
ru: Тип меню

en: Menus
ru: Меню

en: Merge in system menus
ru: Объединить в системном меню

en: Message of The Day
ru: Сообщение дня

en: Message of the day file to use:
ru: Используемый файл сообщений дня:

en: Millisecond period spent waiting for clients to die (0=forever)
ru: Период ожидания смерти клиентов, в миллисекундах (0=вечность)

en: Millisecond period spent waiting for clients to register (0=forever)
ru: Период ожидания регистрации клиентов, в миллисекундах (0=вечность)

en: Millisecond period spent waiting for clients to respond (0=forever)
ru: Период ожидания отклика клиентов, в миллисекундах (0=вечность)

en: Miscellaneous
ru: Разное

en: Monitors
ru: Индикаторы

en: Mouse Settings
ru: Настройки мыши

en: Move
ru: Переместить

en: Move down
ru: Вниз

en: Move iconified tasks to current workspace when restoring
ru: Перемещать минимизированные задачи на текущий рабочий стол при восстановлении

en: Move selected menu down
ru: Передвинуть выделенное меню вниз

en: Move selected menu up
ru: Передвинуть выделенное меню вверх

en: Move up
ru: Вверх

en: Multimedia
ru: Мультимедия

en: Multimedia applets
ru: Мультимедийные Апплеты

en: Multimedia menu
ru: Меню Мультимедиа

en: NOSHADED
ru: НЕЗАТЕНЕН

en: NUMBER
ru: НОМЕР

en: Netscape browser
ru: Web навигатор Netscape

en: Network
ru: Сеть

en: Network applets
ru: Сетевые Апплеты

en: Never allowed to die.
ru: Никогда не позволять умирать.

en: New Folder
ru: Новая папка

en: New Item
ru: Новый элемент

en: New Submenu
ru: Новое вложенное меню

en: New _Item...
ru: Новый элемент...

en: News (www)
ru: Новости (www)

en: No 'Exec' field in entry
ru: Нет поля "Exec" в записи

en: No mail.
ru: Нет почты.

en: No message of the day found!
ru: Сообщение дня не найдено!.

en: No panel found
ru: Панель не найдена

en: No response to the %s command.
ru: Нет отклика на команду %s.

en: No socket was created
ru: Сокет не был создан

en: No system menus found!
ru: Не найдено системное меню!

en: Non-session-managed Startup Programs
ru: Запускаемые программы неуправляемые в сеансе

en: None
ru: Нет

en: Normal
ru: Нормальное

en: Normal menu
ru: Обычное меню

en: Normal tile
ru: Нормальная плитка

en: Note: The panel will size itself to the
    largest applet in the panel, and that
    not all applets obey these sizes.
ru: Обратите внимание: панель будет изменять свой размер
    по размеру максимального апплета в панели и не все апплеты
    удовлетворят этим размерам.

en: Number of tasks before grouping occurs
ru: Число задач, при котором начинается группирование

en: Object created is not AppletWidget
ru: Созданный объект не является виджетом апплета

en: Off
ru: Выкл

en: Offset from screen edge:
ru: Смещение от края экрана:

en: On the main menu
ru: В главное меню

en: One moment, reading menus...
ru: Считываются меню...

en: Only read saved sessions from the default.session file
ru: Считывать сохраненные сеансы только из файла default.session

en: Only show current desktop in pager
ru: Показывать в селекторе только текущий рабочий стол

en: Only use empty space
ru: Использовать только пустое пространство

en: Open URL: %s
ru: Открыть URL: %s

en: Open new browser window
ru: Открыть новое окно навигатора

en: Options
ru: Параметры

en: Order
ru: Порядок

en: Order:
ru: Порядок:

en: Orient panel horizontally
ru: Ориентировать горизонтально

en: Orient panel vertically
ru: Ориентировать вертикально

en: Orientation
ru: Ориентация

en: Override desktop height with panel size
ru: Высота рабочего стола в переключателе совпадает с высотой панели

en: Override desktop width with panel size
ru: Ширина рабочего стола в переключателе совпадает с шириной панели

en: Overwrite existing menu entry?
ru: Перезаписать существующий элемент меню?

en: PIXMAP
ru: ИЗОБРАЖЕНИЕ

en: Padding between applets
ru: Заполнение между апплетами

en: Padding between applets and panel border
ru: Заполнение между апплетами и границей панели

en: Page Title
ru: Название страницы

en: Panel
ru: Панель

en: Panel Manual...
ru: Руководство по панели...

en: Panel Objects
ru: Объекты панели

en: Panel Position
ru: Расположение панели

en: Panel menu:
ru: Меню панели:

en: Panel properties
ru: Свойства панели

en: Panel size:
ru: Размер панели:

en: Panel to add the launcher to
ru: Вставить кнопку запуска на панель

en: Panel treatment (GNOME compliant window managers only)
ru: Обработка панели (только для GNOME-совместимых диспетчеров окон)

en: Panel window level:
ru: Уровено окна панели:

en: Panel:
ru: Панель:

en: Password:
ru: Пароль:

en: Paths
ru: Пути

en: Pause per frame (s):
ru: Задержка кадра (сек):

en: Pick a Font
ru: Выбрать шрифт

en: Pick a color
ru: Выбрать цвет

en: Pixmap
ru: Изображение

en: Pixmap file:
ru: Файл изображения:

en: Play a sound when new mail arrives
ru: Звуковое оповещение

en: Popdown task view automatically
ru: Автоматический просмотр выпадающего меню задач

en: Popup menu key
ru: Клавиша всплывающего меню

en: Position to add the launcher to
ru: Место добавления кнопни запуска

en: Preferences
ru: Настройки

en: Prelight buttons on mouseover
ru: Подсветка кнопок под мышью

en: Press a key...
ru: Нажмите клавишу...

en: Print command:
ru: Команда печати:

en: Printer
ru: Принтер

en: Printer Applet
ru: Апплет принтера

en: Printer name:
ru: Имя принтера:

en: Printer properties
ru: Свойства принтера

en: Priority
ru: Приоритет

en: Program
ru: Программа

en: Programs
ru: Программы

en: Programs (system menus)
ru: Программы (системное меню)

en: Programs for Internet and networks
ru: Меню Интернет

en: Programs menu
ru: Меню программ

en: Programs to be merged in (system menus)
ru: Программы для объединения (системное меню)

en: Programs with smaller values are started before programs with higher values. The default value should be OK
ru: Программы с меньшими значениями запускаются до программ с большими значениями.  Можно использовать исходное значение.

en: Programs:
ru: Программы:

en: Prompt on logout
ru: Приглашение при выходе

en: Properties
ru: Свойства

en: Properties...
ru: Свойства...

en: Push movement (or use Shift)
ru: Толкающее движение (или используйте Shift)

en: Put into run dialog
ru: Поместить в диалог запуска

en: Raise area grid over tasks
ru: Cетка поверх окон задач

en: Raise panels on mouse-over
ru: Поднимать панели при наезде мышью

en: Really log out?
ru: Завершить работу?

en: Really reset all GNOME user settings for %s?
ru: Сбросить все настройки пользователя GNOME для %s?

en: Reboot
ru: Перезагрузить

en: Red Hat menus
ru: Меню Red Hat

en: Regular XTerm
ru: Обычный XTerm

en: Released under the terms of the GNU Public License.
    GNOME menu editor.
ru: Выпущен под GNU Public License.
    Редактор меню GNOME

en: Reload
ru: Обновить

en: Remote IMAP-server
ru: Внешний IMAP-сервер

en: Remote POP3-server
ru: Внешний POP3-сервер

en: Remote-client-error occured. Remote-polling deactivated. Maybe you used a wrong server/username/password?
ru: Ошибка соединения с внешним клиентом(remote-client-error). Внешний опрос(remote-polling) дезактивирован. Вероятно ошибка в имени сервера или пользователя, или же неправильно набран пароль

en: Remove
ru: Убрать

en: Remove Program
ru: Удалить программу

en: Remove applet
ru: Удалить апплет

en: Remove from panel
ru: Удалить с панели

en: Remove this item
ru: Удалить этот элемент

en: Remove this panel
ru: Удалить эту панель

en: Remove this panel...
ru: Удалить эту панель...

en: Reread all menus
ru: Перечитать все меню

en: Rescan Desktop Devices
ru: Перечитать устройства рабочего стола

en: Rescan Desktop Directory
ru: Перечитать каталог рабочего стола

en: Reset all user settings
ru: Сбросить все настройки пользователя

en: Reset and _Clear
ru: Сбросить и очистить

en: Respawn
ru: Воскрешение

en: Respawn abandoned due to failures.
ru: Воскрешение не состоялось из за ошибок.

en: Restart Daemon
ru: Перезапустить демона

en: Restore
ru: Восстановить

en: Restore All
ru: Восстановить все

en: Revert
ru: Восстановить

en: Ridiculous (128 pixels)
ru: Нелепая (128 точек)

en: Right
ru: Справа

en: Rotate image for vertical panels
ru: Поворачивать на вертикальных панелях

en: Rotate on vertical panels
ru: Поворачивать на вертикальных панелях

en: Rows of Desktops
ru: Строки рабочих столов

en: Rows of tasks:
ru: Число строк задач:

en: Run
ru: Запуск

en: Run Program
ru: Запустить программу

en: Run button
ru: Кнопка 'Запуск'

en: Run dialog key
ru: Клавиша диалога запуска

en: Run in terminal
ru: Запуск в терминале

en: Run...
ru: Запуск...

en: Running
ru: Запуск

en: SHADED
ru: ЗАТЕНЕН

en: SOLID
ru: СПЛОШНОЙ

en: Save
ru: Сохранить

en: Save Current Session
ru: Текущий сеанс

en: Save changes?
ru: Сохранить изменения?

en: Save current setup
ru: Сохранить текущие настройки

en: Saving
ru: Сохранение

en: Saving session details.
ru: Сохранение деталей сеанса.

en: Sawfish Window Manager
ru: Диспетчер окон Sawfish

en: Scale image (keep proportions)
ru: Масштабировать изображение (сохранять пропорции)

en: Screensaver
ru: Хранитель экрана

en: Scroll on keystroke
ru: Прокручивать при нажатии клавиши

en: Scroll on output
ru: Прокручивать при выводе

en: Scrollback lines:
ru: Количество строк в буфере:

en: Scrollbar position:
ru: Положение линейки прокрутки:

en: Scrolling
ru: Прокрутка

en: Select animation
ru: Выбрать мультипликацию

en: Session
ru: Сеанс

en: Session Chooser
ru: Выбор сеанса

en: Session Manager Proxy
ru: Прокси диспетчера сеансов

en: Session Name
ru: Название сеанса

en: Session Options
ru: Параметры сеанса

en: Session Properties
ru: Свойства сеанса

en: Set Time
ru: Установить время

en: Set the TERM variable
ru: Определить переменную TERM

en: Set the window icon
ru: Установить пиктограмму окна

en: Set the window title
ru: Установить заголовок окна

en: Settings
ru: Настройки

en: Shade
ru: Затенить

en: Shade All
ru: Затенить все

en: Shade background
ru: Затенять фон

en: Show Bookmarks Window
ru: Открыть окно закладок

en: Show Desk-Guide tooltips
ru: Показывать подсказки Desk-Guide

en: Show Documentation Index
ru: Показать индекс документации

en: Show History Window
ru: Открыть окно истории

en: Show [...] buttons
ru: Показывать [...] кнопки

en: Show arrows on hide button
ru: Показывать стрелки на кнопках скрытия

en: Show button tiles only when cursor is over the button
ru: Показывать плитку кнопки только когда курсор над ней

en: Show date in applet
ru: Показывать дату в апплете

en: Show date in tooltip
ru: Показывать дату в подсказке

en: Show delay (ms)
ru: Задержка показа (мс)

en: Show desktop name tooltips
ru: Показывать подсказки названия рабочего стола

en: Show hidden tasks (HIDDEN)
ru: Показывать скрытые задачи (HIDDEN)

en: Show hide buttons
ru: Показывать кнопки скрытия

en: Show iconified (minimized) applications
ru: Показывать свернутые приложения

en: Show iconified (minimized) applications on all desktops
ru: Показывать свернутые приложения на всех рабочих столах

en: Show mini icons
ru: Показывать мини-пиктограммы

en: Show normal applications
ru: Показывать обычные приложения

en: Show normal applications on all desktops
ru: Показывать обычные приложения на всех рабочих столах

en: Show popup menus outside of panels
ru: Показывать всплывающие меню вне панели

en: Show shaded tasks (SHADED)
ru: Показывать затененные задачи (SHADED)

en: Show splash screen on login
ru: Показать экран-заставку при регистрации

en: Show tasklist arrow
ru: Показать стрелку списка задач

en: Show tasks which hide from taskbar (SKIP-TASKBAR)
ru: Показывать задачи удалённые с панели задач (SKIP-TASKBAR)

en: Show tasks which hide from window list (SKIP-WINLIST)
ru: Показывать задачи удалённые из списка окон (SKIP-WINLIST)

en: Silence terminal bell
ru: Выключить колокольчик терминала

en: Size
ru: Размер

en: Size (pixels)
ru: Размер (точек)

en: Size and Position
ru: Размер и положение

en: Small (36 pixels)
ru: Малая (36 точек)

en: Software (www)
ru: Программы (www)

en: Solid background
ru: Сплошной фон

en: Sort Submenu
ru: Сортировка вложенных меню

en: Sort Submenu _Recursive
ru: Рекурсивная сортировка вложенных меню

en: Sort _Recursive
ru: Рекурсивная сортировка

en: Sort selected submenu
ru: Сортировка выделенного вложенного меню

en: Special
ru: Специальные

en: Special Files
ru: Специальные файлы

en: Special icon
ru: Специальная пиктограмма

en: Specifies font name
ru: Задает имя шрифта

en: Specifies the geometry for the main window
ru: Задает геометрию главного окна

en: Specify a session name to load
ru: Задать название сеанса для загрузки

en: Standard
ru: Стандарт

en: Standard (48 pixels)
ru: Стандартная (48 точек)

en: Start Session
ru: Начать сеанс

en: Start in fortune mode
ru: Запуск в режиме fortune

en: Start in hint browsing mode
ru: Запуск в режиме просмотра подсказок

en: Start in motd mode
ru: Запуск в режиме сообщения дня

en: Start in session login mode (used from gsm)
ru: Запуск в режиме регистрации сеанса (используется для gsm)

en: Start up shells as login shells
ru: Запускать shell как login shell

en: Start with default programs
ru: Запуск программ по умолчанию

en: Started but has not yet reported state.
ru: Запущено, но еще не сообщило состояние.

en: Starting
ru: Старт

en: Starting GNOME
ru: Запуск GNOME

en: Starting GNOME: %s
ru: Запуск GNOME: %s

en: Starting GNOME: done
ru: Запуск GNOME: сделано

en: Startup Command
ru: Команда запуска

en: Startup Programs
ru: Запускать программы

en: State
ru: Состояние

en: State not reported within timeout.
ru: Состояние не установлено в течение таймаута.

en: Status dock
ru: Док состояния

en: Stick
ru: Прицепить

en: Stick All
ru: Прицепить все

en: Stretch image (change proportions)
ru: Растянуть изображение (изменить пропорции)

en: Style
ru: Стиль

en: Style:
ru: Стиль:

en: SuSE menus
ru: Меню SuSE

en: Swallowed app...
ru: Поглощенные приложения...

en: Swap Delete/Backspace
ru: Переключить DEL/Backspace

en: Switch horizontal/vertical position of tasklist arrow
ru: Переключить горизонтальную/вертикальную позицию стрелки списка задач

en: Switched movement (or use Ctrl)
ru: Переключаемое движение (или используйте Ctrl)

en: System
ru: Система

en: System Calls
ru: Системные вызовы

en: System Monitors (Processor, Diskspace, Memory, etc.)
ru: Индикаторы работы Системы и т.п.

en: System menu
ru: Системное меню

en: Szabolcs 'Shooby' Ban
ru: Szabolcs 'Snooby' Ban

en: TRANSPARENT
ru: ПРОЗРАЧНЫЙ

en: Tasklist
ru: Список задач

en: Tasklist height is dynamic
ru: Динамическая высота списка задач

en: Tasklist height is fixed
ru: Фиксированная высота списка задач

en: Tasklist height:
ru: Высота списка задач:

en: Tasklist properties
ru: Свойства списка задач

en: Tasklist width is dynamic
ru: Динамическая ширина списка задач

en: Tasklist width is fixed
ru: Фиксированная ширина списка задач

en: Tasklist width is that of longest title
ru: Ширина списка задач по самому длинному заголовку

en: Tasklist width:
ru: Ширина списка задач:

en: Tasklist: Unable to create applet widget
ru: Список задач: Невозможно создать виджет апплета

en: Tasks
ru: Задачи

en: Terminal
ru: Терминал

en: Terminal Class:
ru: Класс терминала:

en: Terminal class name
ru: Имя класса терминала

en: Terminal emulation program
ru: Программа эмуляции терминала

en: Text only
ru: Только текст

en: The Animation Filename:
ru: Файл с мультипликацией:

en: The Battery
ru: Батарея

en: The GIMP
ru: GIMP

en: The GNOME Fish Applet
ru: GNOME апплет "рыбка"

en: The GNOME Panel
ru: Панель GNOME

en: The GNOME terminal emulation program.
ru: Программа эмуляции терминала GNOME

en: The Mysterious GEGL
ru: Таинственный GEGL

en: The Panel
ru: Панель

en: The Squeaky Rubber Gnome
ru: Пищащий резиновый гном

en: The argument is a url to add, not a .desktop file
ru: Аргумент - url для добавления, а не файл .desktop

en: The clock applet gives your panel a lightweight and simple display of the date and time
ru: Апплет часы находится на панели и показывает вам дату и время

en: The directory /tmp/orbit-%s is not owned
    by the current user, %s.
    Please correct the ownership of this directory.
ru: Каталог /tmp/orbit-%s не принадлежит
    текущему пользователю %s.
    Исправьте права владения для этого каталога.

en: The error was: %s
ru: Ошибка: %s

en: The menu entry must have a filename
ru: Элемент меню должен иметь имя файла

en: The menu item must have a name
ru: Элемент меню должен иметь название

en: The printer applet lets you easily drag files to be printed via a print command
ru: Апплет принтера позволяет вам легко перетащить файлы, чтобы напечатать их.

en: The program may be slow, stopped or broken.
ru: Возможно что программа остановлена, сломана или просто медленная

en: The session name already exists
ru: Название сеанса уже существует

en: The session name cannot be empty
ru: Название сеанса не может быть пустым

en: The startup command cannot be empty
ru: Команда запуска не может быть пустой

en: The water needs changing!
    (Look at today's date)
ru: Воду надо менять!
    (Посмотри какое сегодня число)

en: There has been an error while trying to log in.
    
    %s
ru: Ошибка при попытке входа в систему.
    
    %s

en: There was a problem registering the panel with the GOAD server.
    The panel will now exit.
ru: Возникла проблема с регистрацией панели на GOAD-сервере.
    Панель будет закрыта.

en: This Month
ru: В этом месяце

en: This Week
ru: На этой неделе

en: This applet has no use what-so-ever. It only takes up disk space and compilation time, and if loaded it also takes up precious panel space and memory. If anyone is found using this applet, he should be promptly sent for a psychiatric evaluation.
ru: Совершенно бесполезный апплет. Он только занимает место на диске и увеличивает время компиляции, а также, будучи загруженным, он занимает место на панели и в памяти. Если кто-нибудь нашел применение этому апплету, то его нужно отправить на психиатрическое обследование

en: This change conflicts with an existing menu item
ru: Это изменение не совместимо с существующим элементом меню

en: This change conflicts with an existing menu item.
    No two menu items in a submenu can have the same name.
ru: Это изменение не совместимо с существующим элементом меню.
    Названия элементов меню должны отличаться.

en: This launch icon does not specify a program to run
ru: У этой кнопки не определена программа для запуска

en: This program is responsible for launching other applications, embedding small applets within itself, world peace, and random X crashes.
ru: Эта программа ответственна за запуск других приложений, встраивание маленьких апплетов в себя, мир на Земле и случайные падения Икс-ов

en: Thumb Nails
ru: Миниатюры

en: Tiles enabled
ru: Плитка включена

en: Time Format
ru: Формат времени

en: Timed out on sending session save to an applet
ru: Тайм-аут при отправке сохранения сеанса апплету

en: Timur I. Bakeyev
ru: Тимур И. Бакеев

en: Tiny (24 pixels)
ru: Тонкая (24 точки)

en: Title of application to swallow
ru: Заголовок приложения для поглощения

en: To desktop
ru: На рабочий стол

en: Today
ru: Сегодня

en: Toggles whether or not the keyboard is grabbed by the terminal.
ru: Обычное или захваченное состояние клавиатуры

en: Toggles whether or not the menubar is displayed.
ru: Будет ли показана строка меню.

en: Tomas Oegren
ru: Tomas Ogren

en: Tooltip/Name
ru: Подсказка/Имя

en: Tooltips
ru: Подсказки

en: Tooltips enabled
ru: Подсказки разрешены

en: Top left corner's position: X
ru: Положение верхнего левого угла: X

en: Top of applet menus
ru: Корень меню апплетов

en: Top of system menus
ru: Корень системного меню

en: Top of system merge menus
ru: Корень объединенного системного меню

en: Top of user menus
ru: Корень пользовательского меню

en: Transparent
ru: Прозрачное

en: Transparent background
ru: Прозрачный фон

en: Trash
ru: Мусорная корзина

en: Try
ru: Попробовать

en: Try again
ru: Попробовать снова

en: Try to avoid overlapping panels
ru: Пытаться избежать перекрывания панелей

en: Try to create the terminal with the TerminalFactory
ru: Попытка создать терминал с TerminalFactory

en: Try to start a TerminalFactory
ru: Попытка запустить TerminalFactory

en: Type
ru: Тип

en: Ultra Tiny (12 pixels)
ru: Сверх Тонкая (12 точек)

en: Unable to create file: %s
ru: Невозможно создать файл: %s

en: Unable to retrieve GNOME installation directory
ru: Не удалось найти каталог установки GNOME

en: Unaffected by logouts but can die.
ru: Не зависят от выхода из системы, но могут умереть.

en: Unix time
ru: Unix-время

en: Unknown
ru: Неизвестно

en: Unshade
ru: Снять затенение

en: Unshade All
ru: Снять затенение со всех

en: Unstick
ru: Отцепить

en: Unstick All
ru: Отцепить все

en: Update lastlog entry
ru: Обновить значение последнего входа

en: Update utmp entry
ru: Обновить utmp

en: Update wtmp entry
ru: Обновить wtmp

en: Use --login by default
ru: Использовать --login по умолчанию

en: Use GMT
ru: Использовать GMT

en: Use custom icon for panel button
ru: Использовать другую пиктограмму для кнопки панели

en: Use dialog boxes
ru: Использовать окна диалога

en: Use large icons
ru: Использовать большие пиктограммы

en: User Commands
ru: Команды для пользователей

en: Username:
ru: Имя пользователя:

en: Utilities
ru: Утилиты

en: Utilities menu
ru: Меню утилит

en: Utility
ru: Утилиты

en: Utility applets
ru: Апплеты Утилиты

en: Vertical
ru: Вертикальная

en: Vertical Layout
ru: Вертикальное выравнивание

en: Visibility
ru: Видимость

en: Wait abandoned due to conflict.
ru: Ожидание прекращено в связи с конфликтом.

en: Waiting to start or already finished.
ru: Ожидает старта или уже завершено.

en: Wanda the GNOME Fish
ru: Ванда -  рыбка Gnome

en: Warning! Unsaved changes will be lost!
    Proceed?
ru: Внимание! Несохраненные изменения будут потеряны!
    Продолжить?

en: Warning:  The command appears to be something actually useful.
    Since this is a useless applet, you may not want to do this.
    We strongly advise you against usage of wanda for anything
    which would make the applet "practical" or useful.
ru: ВНИМАНИЕ: Команда кажется будет делать что-то действительно полезное.
    Так как это бесполезный апплет, вы возможно не хотите делать это.
    Мы настоятельно рекомендуем вам избегать использования Ванды для чего-то
    что может сделать этот апплет "практичным" или полезным.

en: When a panel is removed, the panel and its
    applet settings are lost. Remove this panel?
ru: Когда панель удаляется, теряются настройки ее апплетов
    и ее собственные. Удалить эту панель?

en: When clicked:
ru: По щелчку:

en: When new mail arrives:
ru: Когда приходит новая почта:

en: Which tasks to show
ru: Какие задачи показывать

en: White on black
ru: Белый на черном

en: Whoops! for some reason we can't add to the panel
ru: Опсс! по каким-то причинам мы не можем добавить панель

en: Width
ru: Ширина

en: Width of window
ru: Ширина окна

en: Window Manager
ru: Диспетчер окон

en: Window Manager Workarounds
ru: Взаимодействие с диспетчером окон

en: Window manager changes active area on all desktops
    (FVWM, Sawfish)
ru: Диспетчер окон изменяет активную область на всех рабочих столах
    (FVWM, Sawfish)

en: Window manager moves decoration window instead
    (AfterStep, Enlightenment, FVWM, IceWM)
ru: Диспетчер окон перемещает обрамление вместо окна
    (AfterStep, Enlightenment, FVWM, IceWM)

en: With pixmap arrow
ru: С картинками стрелок

en: Without pixmap
ru: Без картинок

en: X position of window
ru: Положение окна по X

en: Y position of window
ru: Положение окна по Y

en: You already have a status dock on the panel. You can only have one
ru: У вас уже есть док состояния на панели. Он может быть только один.

en: You are not running a GNOME Compliant
    Window Manager. GNOME support by the 
    window manager is strongly recommended
    for proper Desk Guide operation.
ru: Вы запустили не совместимый с Gnome
    диспетчер окон. Поддержка диспетчером
    окон Gnome нужна для нормальной работы
    переключателя рабочих столов.

en: You can not delete a top level submenu.
ru: Нельзя удалить вложенное меню верхнего уровня.

en: You can only have one menu panel at a time.
ru: Одновременно может быть только одно меню панели.

en: You can't add an entry to that submenu.
    You do not have the proper permissions.
ru: Вы не можете добавить элемент в это вложенное меню.
    У вас нет необходимых прав доступа.

en: You cannot remove your last panel.
ru: Вы не можете удалить вашу последнюю панель.

en: You do not have fortune installed or you have not specified a program to run.
    
    Please refer to fish properties dialog.
ru: У вас не установлена программа fortune или у вас не указана программа для запуска.
    
    Пожалуйста обратитесь к диалогу свойств рыбки.

en: You do not have fortune installed.
ru: У вас не установлена fortune.

en: You have mail.
ru: У вас есть почта.

en: You have new mail.
ru: У вас новая почта.

en: You have switched the class of this window. Do you
     want to reconfigure this window to match the default
    configuration of the new class?
ru: Вы изменили класс этого окна. Хотите ли вы привести
    конфигурацию этого окна в соответствие с конфигурацией
    нового класса?

en: You may wait for it to respond or remove it.
ru: Можно продолжить ожидания отклика или удалить.

en: You must supply a single argument with the .desktop file or url to use
ru: Вы должны подставить один аргумент - используемый файл .desktop или URL

en: You've chosen to disable the startup hint.
    To re-enable it, choose "Startup Hint"
    in the GNOME Control Center
ru: Вы отключили подсказки при запуске.
    Чтобы включить их, выберите "Советы при запуске"
    в центре управления Gnome

en: Your GNOME Fish's Name:
ru: Имя вашей рыбки:

en: Your session has been saved
ru: Ваш сеанс сохранен

en: Your version of libICE has a bug which causes gnome-session
    to not function correctly.
    
    If you are on Solaris, you should either upgrade to Solaris patch
    #108376-16 or use the libICE.so.6 from the original Solaris 7.
    Copy the file into /usr/openwin/lib.  (Thanks go to Andy Reitz
    for information on this bug).
    
    Your GNOME session will terminate after closing this dialog.
ru: Ваша версия libICE содержит ошибку, которая приводит к некорректной
    работе gnome-session.
    
    Если вы используете Solaris, вам либо надо обновить Solaris заплатой 
    #108376-16 или использовать libICE.so.6 из оригинального Solaris 7.
    Вы можете просто скопировать файл в /usr/openwin/lib. (Спасибо Andy Reitz
    за информацию об этой ошибке).
    
    Ваш сеанс работы в GNOME будет прерван после закрытия этого окна.

en: _Add Bookmark
ru: Добавить закладку

en: _Back
ru: Назад

en: _Bookmarks
ru: Закладки

en: _Close terminal
ru: Закрыть терминал

en: _Delete...
ru: Удалить...

en: _Forward
ru: Вперед

en: _Hide menubar
ru: Спрятать меню

en: _History
ru: История

en: _Index
ru: Индекс

en: _New Submenu...
ru: Новое вложенное меню...

en: _New Window
ru: Новое окно

en: _New terminal
ru: Новый терминал

en: _Open in browser
ru: Открыть в навигаторе

en: _Reload
ru: Обновить

en: _Reset Terminal
ru: Сбросить терминал

en: _Secure keyboard
ru: Захват клавиатуры

en: _Show menubar
ru: Показать строку меню

en: _Sort
ru: Сортировка

en: _Sort Submenu
ru: Сортировка вложенных меню

en: _View
ru: Вид

en: _Window
ru: Окно

en: and finally, The Knights Who Say ... NI!
ru: и наконец, Рыцарь, который скажет ... НЯ!

en: clock/hourformat=12
ru: clock/hourformat=24

en: creating user directory: %s
ru: создание каталога пользователя: %s

en: menu wasn't created
ru: меню не было создано

en: minutes
ru: минут

en: seconds
ru: секунд

en: the GNOME menu editor
ru: Программа для редакторования GNOME меню

en: unable to create user directory: %s
ru: невозможно создать каталог пользователя: %s

en: unable to remove .order file: %s
ru: невозможно удалить файл .order: %s

en: untitled
ru: безымянный
